YOGA EXHIBITION

B-connect presents
YOGA EXHIBITION 2019

in 六本木
Supported by YOGA JAPAN

多くの皆様のご協力のもと、無事に閉幕いたしました。
ご来場、ご参加いただいた皆様、
ご出展、ご出演いただいた皆様、誠にありがとうございました!



業界初! YOGA EXHIBITION を開催!

ヨガ関連、ウェルネス市場のビジネスマッチングフェア。
モーターショウやゲームショウのように、一般来場者も楽しめる3日間!
これまでに、ヨガアパレル、ヨガ関連企業などを集めて展示会を実施してきた「B-connect」と、渋谷発のエンタテインメントヨガイベントを開催してきた「YOGA JAPAN」がタッグを組み、業界初の『YOGA EXHIBITION 2019』を開催します。
ヨガインストラクターやバイヤーの方々はもちろんのこと、モーターショウやゲームショウのように、一般のご来場者も楽しめる3日間です。

  • YOGA EXHIBITION
  • YOGA EXHIBITION

どなたでも入場無料!

YOGA EXHIBITION 2019は、どなたでも無料にて入場できます。
出店企業の新作発表、展示のほかに、一般ご来場者も特別価格で受注、購入できる仕組みを導入し、新作商品の予約販売も予定しています。
会場内の出店企業をゆっくりとご覧いただき、2019年のヨガシーンを先取りしてください。
会場内のスペースで実施される、30分フリーレッスンもお見逃しなく。

人気インストラクターによるスペシャルクラス

YOGA JAPANは、2019年のヨガシーンを盛り上げるべくYOGA EXHIBITION 2019でもスペシャルクラス(有料)をご用意。
いつものスタジオとは雰囲気も広さも違う演出された空間で、ヘルシー&ファッション&ヨガをお楽しみいただけます。
今回はクラスごとの予約が必要なので、チケット購入はお早めに!
お得な1日券もございます。豪華インストラクター陣のラインアップやクラス内容は本オフィシャルサイトをチェック!

スペシャルクラスのチケット購入はローソンチケットにて

その他、出店社情報や来場者特典、追加情報などは、本オフィシャルサイトとInstagramをご覧ください。

●開催概要

<日時>

2019/3/15 fri、16 sat、17 sun
OPEN 10:00(15 fri)、9:00(16 sat / 17 sun)
CLOSE 19:30(15 fri / 16 sat / 17 sun)
※ヨガクラス(開場は開始の15分前)
3/15 fri 12:30 ~ 19:00
3/16 sat 9:30 ~ 19:00
3/17 sun 9:30 ~ 19:00

<会場>

ベルサール六本木 1F・B1ホール
(〒106-0032 東京都港区六本木7-18-18 住友不動産六本木通ビル)

<入場料>

無料 ※有料クラスはチケット購入が必要となります

<クラス料金> ※対象年齢:小学生以上

(クラスチケット)

60分ヨガクラス 前売り:2,000円(当日券:2500円)
120分ヨガクラス  前売り:4,000円(当日券:4500円)

(1日券)

3/15 fri 1日券 前売り:6,000円(当日券:7000円)
3/16 sat 1日券 前売り:8,000円(当日券:9000円)
3/17 sun 1日券 前売り:8,000円(当日券:9000円)
※指定日のいずれのクラスも受講できます(シェア不可)

(レンタル)

レンタルヨガマット(1日)500円

(注意事項)
  • 会場1階 正面入り口にて受付、1日券の方は「リストバンド」と引き換えいたします。
  • 各クラスの入場時に、係員に「ヨガクラスのチケット」、または「リストバンド」をご提示ください(ヨガクラスチケットは回収いたします)
  • 各クラスとも入れ替え制です。複数のヨガクラスを受講する場合でも、終了後は一旦退場し、準備完了後、改めて係員に「ヨガクラスのチケット」、または「リストバンド」をご提示ください。
    ※リストバンド交換後は終了まで外さないようお願いいたします。切ったり、外したりした場合、受講はできませんのでご注意ください。

<タイムテーブル>

 
3/15
1st floor [ 有料 ] B1 floor [ 無料 ]

12:30~13:30

西澤絵理 with ケンハラクマ

ビューティーシェイプヨガ

12:45~13:15

藤田真弓

[Free Lesson] [sn]super.natural:エナジーフローヨガ 〜呼吸を感じて〜

14:00~15:00

チーム LAVA:髙松 奈々・長町 久美子・福井 佑希宏

ダイナミックエナジーフロー

13:45~14:15

TBA

[Free Lesson] TBA

15:30~16:30

芥川舞子

ハタヨガの本質と実践

14:45~15:15

磯沙織里

[Free Lesson] [sn]super.natural:スローヴィンヤサ ~深い呼吸とアーサナの繋がり~

17:00~19:00

ケンハラクマ

誰でも出来るアシュタンガヨガ ~ハーフプライマリー+呼吸法&瞑想法~

15:45~16:15

SAKURA YOGA 加藤千明

[Free Lesson] バイリンガルでヨガを体験してみよう!

16:45~17:15

日本タイ古式マッサージ協会/木内周史

[Free Lesson] ヨギーニのための筋膜リリースセラピー
3/16
1st floor [ 有料 ] B1 floor [ 無料 ]

9:30~10:30

TAMAO

マインドフルネスヨガ 〜マインドフルネスで心の断捨離をして自分らしい生き方を見つける〜

10:45~11:15

TAMAO

[Free Lesson] トーク予定

11:00~12:00

三和由香利

ウォームヨガ ~ホットヨガの本質を新たな形で~

11:45~12:15

西畑亜美

[Free Lesson] Julier presents ハタヨガフロー 〜強くしなやかな軸を目指して〜

12:30~13:30

easyoga:MAYUKO

イージーダイエットヨガ ~FiNCオフィシャルサポーターによるイージーヨガダイエット~

12:45~13:15

渡辺由布子

[Free Lesson] GLAZ respire:30 mins Yoga Workout Tone&Burn

14:00~15:00

浅野佑介

インナーシェイプヨガ ~身体の健康を通して、心の豊かさに繋げる~

13:45~14:15

中島史恵

[Free Lesson] 中島史恵の最強逆トレ

15:30~16:30

梅澤友里香

Aroma Vinyasa yoga 〜身体、呼吸、心を繋げる〜

14:45~15:15

池澤智

[Free Lesson] Body re-Tuning

17:00~19:00

松本莉緒

Purana Flow 〜グーダドラムの音色と共に〜

15:45~16:15

鈴木好未

[Free Lesson] アシュタンガヨガの太陽礼拝〜ヴィンヤサを感じよう〜

16:45~17:15

沖知子

[Free Lesson] GapFit Presents おいしい呼吸のレストラン 〜BREATHTRANT(ブレストラン)〜
3/17
1st floor [ 有料 ] B1 floor [ 無料 ]

9:30~10:30

花田美恵子 with ケンハラクマ

Gentle Yoga ~ハワイヨガ・ベーシック~

10:45~11:15

花田美恵子ケンハラクマ

[Free Lesson] トーク

11:00~12:00

Juri Ko Edwards

IGNITE YOGA

11:45~12:15

斉藤玲奈

[Free Lesson] Julier presents ハヌマーン・アーサナにチャレンジ 〜力強く、美しい猿王になろう〜

12:30~13:30

京乃ともみ

Dear-Natura Active presents スポーツする人のためのヨガ ~2020年の東京オリンピックに向けて、何かスポーツを始めてみませんか?~

12:45~13:15

植松早紀 L1

[Free Lesson] emmi yoga SAKI 呼吸とリラックスYOGA スペシャルブレンドエッセンシャルオイルYOU&OILで呼吸を深めよう!

14:00~15:00

相楽のりこ

ストレッチフローヨガ ~軸をしっかり感じて、しなやかな身体に導く~

13:45~14:15

YUKA SHINOHARA

[Free Lesson] ユカ ハンズメソッド ~通常の100倍の効果を出すヨガ法則~

15:30~16:30

池田莉子

腸活ヨガ 〜春を感じる香り〜 腸活ヨガ+オリジナルブレンドのアロマで 身体の内側から健康で美しく!

14:45~15:15

高木沙織

[Free Lesson] GLAZ respire:30minutes challenge「腹筋部」

17:00~19:00

野沢和香

Dive into your mind ~Waka Nozawa ×Tomoka Fukuda~

15:45~16:15

植松早紀 L2

[Free Lesson] emmi yoga SAKI 香りとリラックスYOGA スペシャルブレンドエッセンシャルオイルYOU&OILで呼吸を深めよう!

※敬称略

<プレイガイド>

ローソンチケット:0570-000-732(10:00~20:00)
Lコード:32254(ローソン・ミニストップ店頭Loppi)

<運営>

ディスクガレージ

<お問い合わせ>

ディスクガレージ: 050-5533-0888(平日12:00~19:00)

INSTAGRAM

PARTNER