TIME TABLE

   

TIME TABLE

8/23 fri
C HALL 1F HALL Free Space
(参加無料)
特別講座
(有料・講座ごとに予約制)

10:30~13:30

芥川舞子

Hatha Yoga(ハタヨガ)〜短時間でできるホームプラクティス指導者育成講座〜
※特別講座:予約制

11:00~11:30

JILLSTUART presents 安枝清美

Kiyomi Yasueda ~リラクゼーションヨガ~

11:50~12:20

TBA

14:30~16:00

西澤絵理

Summer burning yoga 〜夏の疲れをリフレッシュ〜

12:40~13:10

TBA

16:00~18:00

ケンハラクマ

ラジヨガ体操 指導者養成講座
※特別講座:予約制

13:30~14:00

鈴木好未

誰にでもできるアシュタンガヨガ

15:30~16:30

シャルロット・ムトロ

セルフヒーリング メディテーションクラス

16:30~18:00

アンジェラ・磨紀・バーノン

Be Open!

14:20~14:50

easyoga 中村晃子

はじめてのアクロヨガ

17:00~18:30

木内周史(JTTMA:日本タイ古式マッサージ協会)

超高騰質ダイエット

15:10~15:40

Yumiko(SAKURAYOGA)

バイリンガル・ヨガを体験してみよう!

18:30~20:00

ケンハラクマ

アシュタンガヨガ

18:30~20:00

菅井悦子

UPPER BALANCE BODY YOGA ボディデザインメソッド・その日から美しく立つ、美しく在ることを実感するクラス

16:00~16:30

CARLA HERZENBERG

Vigorous 30 minute Vinyasa

16:50~17:20

西浦りさ(ACRO YOGA JAPAN)

アクロヨガ体験会

17:40~18:10

YULIA

Yoga for Hips & Lower Back release

18:30~19:00

YUKA SHINOHARA

ユカ ハンズメソッド アジャストメントを正しく学び 通常の100倍の効果を出すヨガ法則
8/24 sat
C HALL 1F HALL Free Space
(参加無料)
特別講座
(有料・講座ごとに予約制)

9:30~11:00

TAMAO

Inside Flow feat. DJ Keigo

10:00~11:30

里見茜

Spread the LOVE 〜胸を開いて心を開くありのままの自分を愛するヨガ~

10:30~11:00

GLAZrespirer presents 海 隼人

kai hayato Deep breath yoga

10:00~13:00

ヨギーズフードマイスター養成講座(前編)

11:20~11:50

Dear-Natura presents 京乃ともみ

働くみんなの1分すぐ楽ヨガ

11:30~13:00

松本莉緒

12:00~13:30

チームeasyoga Mirei&Rina

Flow of new era with handpan 非日常の時間・空間・エネルギーの共振

12:10~12:40

ミナクシみよこ

子どもにヨガを伝えたい人が知っておくべき3つのこと

13:00~13:30

JTTMA 木内周史

筋膜リリースを活用したタイ古式マッサージ入門

13:30~15:00

Team GapFit Satoko OKI/AYA(HONEY WAXX) /Mai

‘you be YOU’ yoga 個性的なGapFitアンバサダー3名による、パワー、オープンハート、呼吸で織りなすハタヨガ

14:00~15:30

木内周史

筋膜リリース&ヨガ オリエンタルアジャストメント

13:50~14:20

urbanretreat 松本莉緒

13:30~15:00

パーリタ・セラシンハ

アーユルヴェーダ医師 パーリタ先生のやさしくわかるアーユルヴェーダ

14:40~15:10

B-connect Store presents 坪井保菜美

Honami Tsuboi アーティスティックヨガ

15:30~17:00

Juri Edwards

16:00~17:30

三和由香利

バランスチェック!重力ヨガ ~世界で披露したアドバンスヨガデモ同時開催~

15:30~16:00

TBA

15:30~16:30

シャルロット・ムトロ

セルフヒーリング メディテーションクラス

16:20~16:50

Julier Presents KAORI SHIGYO

ティッティバーサナ-蛍のポーズ-にチャレンジ

17:30~19:00

内山理名

感じて輝く Hatha yoga〜meditation

18:00~19:30

浅野佑介

Grateful Yoga 今日の最後に『ありがとう』の気持ちを込めて

17:10~17:40

西浦りさ(ACRO YOGA JAPAN)

アクロヨガセラピーを体験しよう

17:00~18:30

木内周史(JTTMA:日本タイ古式マッサージ協会)

筋トレの成果が2倍加速する筋膜セミナー

18:00~18:30

中島史恵

18:50~19:20

TBA

8/25 sun
C HALL 1F HALL Free Space
(参加無料)
特別講座
(有料・講座ごとに予約制)

9:30~11:00

エミ レナータ

Emi Renata’s フルボディ ゴムバンドトレーニング ~ 誰でも簡単にビキニボディに! ~

10:00~11:30

梅澤友里香

Tripti Aroma Vinyasa Yoga 〜しなやかに充たされる〜

10:30~11:00

easyoga presents Rina

Relax Vinyasa Yoga

10:00~13:00

ヨギーズフードマイスター養成講座(後編)

11:20~11:50

GLAZrespirer presents 南 舞

MAI MINAMI Well-being flow

11:30~13:00

芥川舞子

シルシ・アーサナ

12:00~13:30

RISA (@risapilates)

12:10~12:40

TBA

13:00~13:30

FILA presents 北風百恵

Momoe Kitakaze ~自分と向きあうヨガ~

13:30~15:00

池田莉子

スポーツの前にYOGA! 〜秋に向けてポジティブな身体づくり〜

14:00~15:30

MAYUKO(FiNCオフィシャルサポーター)

Fit Yoga Workout 〜自分にぴったりを見つける90分〜

13:50~14:20

GapFit Presents

13:30~14:30

シャルロット・ムトロ

セルフヒーリング メディテーションクラス

14:40~15:10

佐藤マリナ with YUKA

Fitness in <YOGA> Life presented by Fitness in Life 自分の中の「いい感じ(=fitness)」を見つけよう

15:30~17:00

野沢和香

my YOGA JOURNEY 2019

16:00~17:30

京乃ともみ

夢を叶えるためのヨガ ―Karma Cleanse―

15:30~16:00

Julier presents 山下亜一美

美脚美尻骨盤ヨガ

15:00~17:00

木内周史(JTTMA:日本タイ古式マッサージ協会)

THE“呼吸”基本運動を極める! 呼吸筋の筋力トレーニング&筋膜リリース

16:20~16:50

高野真利

チャレンジ! ピンチャマユラーサナ

17:30~19:00

ケンハラクマ+合田賢二+石橋尚子+Magali Luhan

Ken Harakuma Special ハタヨガ(陽&陰ヨガ)+ナダヨーガ(音のヨガ)

17:10~17:40

TBA

※敬称略